6коробок печенья и 5 коробок шоколадных конфет весят 6,2кг.Сколько весит 1 коробка конфет,если 1

коробка печенья весит 0,6кг?

Ответы на вопрос

Отвечает В'юн Оля.

0.6 * 6 =3.6(кг) весит одна коробка печенья

6.2-3.6=2.6(кг) весят 5 коробок шоколадных конфет

2.6:5=0.52(кг) весит одна коробка шоколадных конфет

Отвечает Рыжков Лёша.

печенье-  6 коробок по 0,6 кг

конфеты- 5 коробок по ? кг

Общий вес-6,2 кг

 

1)6х0,6=3,6 кг-весят 6 коробок печенья

2)6,2-3,6=2,6 кг- весят 5 коробок конфет

3)2,6:5=0,52 кг- весит 1 коробка конфет

Ответ: 0,52 кг