4 карандаша и 3 тетрадей стоят 54р,а 2 карандаша и 2 тетради 34р.Сколько стоят 6 таких карандашей и

5 таких тетрадей?краткое условие задачи решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Казора Ангелина.
4+2=6 (карандашей)
3+2=5 (тетрадей), получается нам дана стоимость
(4 кар+3 тетр) + (2 кар+2 тетр) = (6 кар+5 тетр), значит
54 руб+34 руб=88 руб(стоят 6 карандашей и 5 тетрадей)
Ответ: 6 карандашей и 5 тетрадей стоят 88 рублей