Разложите числа на простые множители и найдите их нок.(210;140) (500;375) (36;24;96) (2;21;28;36)


Ответы на вопрос

Отвечает Нұрғисаұлы Ықылас.
1)  210 = 2*3*5*7,  140=2*2*5*7  НОК(210;140)=2*2*3*5*7=420
2) 500 =2*2*5*5*5,   375 = 3*5*5*5  НОК(500;375)= 2*2*2*3*5*5*5=1500
3) 36=2*2*3*3, 24=2*2*2*3 ,96=2*2*2*2*2*3, НОК(36;24;96)=2*2*2*2*2*3*3=288
4) 2=2, 21=3*7, 28=2*2*7, 36=2*2*3*3, НОК(2;21;28;36)=2*2*3*3*7=252