Из 40 килограммов слив получается 18 кг сливового варенья сколько сливового варенья получится из 34

кг слив запишите решение и ответ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

слив взято 34/40=0,85 от40кг
получится варенья
0,85·18=15,3(кг)
Отвечает Керничная Даша.
40кг слив - 18кг варенья
34кг слив - х кг варенья
40:34=18:х
40•х=18•34
х=(18•34)/40
х=(18•17)/20
х=(9•17)/10
х=15,3кг варенья=15кг 3г варенья
Ответ: получится 15кг 3г сливового варенья.))