На отрезке CD длиной 40 см отметили точки P Q так что CP = 28 см QD 26см. Чему равна длина отрезка

PQ

Ответы на вопрос

Отвечает Костицына Александра.
1)28+26=54(см)- длина отрезка СР и QD
2)54-40=14(см)длина отрезка PQ
ответ14см