Мастер и ученик получили заказ на 45 столов.Мастер может выполнить этот заказ за 9 дней , а ученик

-за 15 дней .Сколько дней потребуется мастеру и ученику для того ,чтобы выполнить заказ вместе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Каленёв Никита.


1) 45:9=5(столов в день делает мастер);

2) 45:15=3 (стола в день делает ученик);

3) 5+3=8 (столов в день делают мастер и ученик вместе);

4) 45:8=5 (остаток 5) - (за 5 с половиной  дней сделают заказ)

Ответ : за 5 с половиной дней сделают заказ мастер и ученик вместе .

Если округлить то получаем 45:8=5,62=6 дней понадобиться мастеру и ученику

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 45:9=5 (ст) за 1 день Мастер
2) 45:15=3 (ст) за 1 день Ученик
3) 3+5=8 (ст) за 1 день оба
4) дальше надо 45:8=? (Ст) вместе
Но как не делиться !!!
Ведь 40:8=5 (дн) если 40 столов
5 столов осталось
Но они ещё работали !!!
Значит + 1 день
5) 5+1=6 (дн)
Ответ : за 6 дней !!!