Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачу. У Гены,у Саши и у Ани было 41 воздушный шарик.

Причем уГены на 6 шариковбо\льше, чем у Саши,а у Саши на 11 шариков меньше ,чем у Ани. Сколько шариков у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжик Влада.
Всего = 41 шарик

Гена - ?, но на 6 шариков больше, чем у Саши
Саши - ?, но на 11 шариком меньше, чем у Ани
Аня - ?

Решать надо с помощью уравнения:
х - это шарики Ани, тогда:

х + (х - 11) + (х - 11 + 6) = 41
х + х - 11 + х - 11 + 6 = 41
х + х + х = 41 + 11 + 11 - 6 
3х = 57
х = 19 шариков у Ани

1) 19 - 11 = 8 (ш) Саша
2) 8 + 6 = 14 (ш) Гена

Ответ: У Ани - 19 шариков, у Саши - 8, а у Гены - 14