Помогите 3 килограмма яблок стоят 450 тенге сколько нужно заплатить за 6 килограмм таких яблок за 9

килограмм

Ответы на вопрос

Отвечает Новоставська Сніжка.
6:3=2(раза) во столько дороже 6 кг
450*2=900(т.)-стоят 6 кг
9:3=3(раза) во столько дороже 9кг
450*3=1350(кг)-стоят 9 кг


или так
1) 450:3=150(т.)-стоимость 1 кг
2) 150*6=900(т)- стоят 6 кг
3) 150*9=1350(т.)-стоят 9 кг