Лыжник прошёл 12 км 700 м а потом ещё 23 км 300 м . Всё это растояние он преодолел за 3 ч . За

какое время он пройдёт 48 км. Двигаясь с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
1) 12700+23300=36000(м)=36 (км) - все расстояние
2) 36:3=12 (км) - прошел за 1 час
3) 48:12=4 (ч)
Ответ: за 4 часа