Некотороее число сначала увеличели на 12% а затем результат уменьшили на 24%. Полученное число при

этом оказалось на 186 меньше первоначального. Найдите данное число. Напишите с решением. Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анна.
24-12=12, значит, 186 - это 12% первоначального числа. Отсюда находим: 186:12=15,5. 15,5 - это 1% от неизвестного числа. 15,5×100=1550.
Ответ:первоначальное число - 1550.
Отвечает Обласова Саша.
X начальное значение
x+0.12x увеличили на 12 процентов
(x+0.12x)*(1-0.24)=1.12x*0.76=0.8512 - уменьшили на 24 процента. не то же самое, что просто увеличить на 2 процентов в первом шаге, поскольку уменьшаем на 24℅ мы уже увеличенное значение
x-0.8512x=186 разность между полученным и начальным
x=186/0.1488=1250