147a-49=(9+26)*7 помогите пожалуйста и побыстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Гоппе Ирина.
147a-49=63+182
147a=63+182+49
147a=294
a=2
Отвечает Ашуев Антон.
147 а - 49=245
147а=245+49
147а=294
а= 294:147
а=2