На листе бумаги нарисован квадрат ABCD. Точки К и М - середины строн ВС и АD соответственно. По

контуру квадрата с одинаковой скоростью ползут две мухи

Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Курмет.
Обозначим сторону квадрата а. Первая муха проделала путь а+а+а+а=4а, вторая муха проделала путь а+0,5а+а+0,5а=3а. Разница в пройденном расстоянии составляет 4а-3а=а и на эту разницу затрачивается 5 минут.
Значит можно вычислить время, смотрим на первое выражение
4*5=20мин -  затратила первая муха
3*5=15 мин - затратила вторая муха