F'(x)=0 если f(x)=cos*x-x Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
F(x)=cosx-x
f'(x)=(cosx-x)'=-sinx-1
f'(x)=0, -sinx-1=0
sinx=-1
x=-π/2+2πn, n∈Z