На столе лежали тетради. Оля взяла половину всех тетрадей и еще 2 тетради. Коля взял треть остатка

и на столе осталось 2 тетради. Сколько тетрадей взяла Оля?

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Роксана.
1-1/3=2/3 остатка осталось
2:2/3=2*3/2=3 тетради осталось на столе после того как взяла Оля
(3+2)*2=5*2=10 тетрадей всего было на столе