Решите пожалуйста уравнение 2 1/3 -(х+5)= - 1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Чухолдин Александр.
1) 2 1/3 - (х+5)= - 1 2/3                                                                                         2 1/3 + 1 2/3 =х+5                                                                                                 4 = х+5                                                                                                                х=4-5                                                                                                                      х=-1.
Отвечает Мухина Александра.
7-x-5=-4
-x=-4+5-7
-x=-6
x=6
Ответ: 6