Верблюд выращивает бананы. В этом году он собрал 3000 бананов. Ближайшее место ге он может продать

бананы находиться за 1000 км. За один раз верблюд может унести не более 1000 бананов, за каждый километр пути в любую сторону он сьедает 1 банан. ВОПРОС: сколько максимально бананов верблюд может продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Вика.
Съедает1000
носит 1000кг
за1кг=1б.
идти 1000
доносит 0 бананов
Отвечает Гималиев Серёжа.
1) 3 ходки по 1000 на 200 км
3000-200*5=2000 осталось
2)теперь переносим бананы ещё на 333 км
2 ходки по 1000 на 333км
2000-333*3=1001
1 банан съедаем вхолостую
нам осталось 467 км
3. 1000-467=533 банана донесет
обратно верблюд не дойдет