Длина прямоугольника 8 см ,ширина - 6 см .Найдите сторону квадрата ,у которого такой же периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.
8×2 + 6×2 = 16 + 12 = 28 (см) - периметр прямоугольника
28 ÷ 4 = 7 (см) - сторона квадрата
Ответ: 7 см.