Круговая диаграмма показывает,как семья использует территорию дачного участка,площадь которого 900

м в квадрате 1/3 деревья и цветы, 2/9 огород 4/9 постройка сколько квадратных метров земли занято под постройку,деревья и огород??

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.
Вся площадь участка 900 м²

900 * 1/3 =   900 * 1 : 3  = 300 м² - занято под деревья и цветы

900 * 2/9  =  900 * 2 : 9  = 200 м² - занято под огород

900 * 4/9 = 400 м² - занято под постройку