Решите пожалуйста(5(8х+3)-12=837(2х+9)+3х=1143(4х+13)-25=74


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.
5×(8х+3)-12=83
5×(8х+3)=83+12
5×(8х+3)=95
8х+3=95:5
8х+3=19
8х=19-3
8х=16
х=16:8
х=2
----------
7×(2х+9)+3х=114
5х×7=114-9
5х×7=105
5х=105:7
5х=15
х=15:5
х=3
-----------
3×(4х+13)-25=74
3×(4х+13)=74-25
3×(4х+13)=49
3×4х=49-13
4х×3=36
4х=36
х=36:4
х=9
-----------