В среду уроки в 5 классе длились 3/1/3 ч., а перемены 5/6 ч, Сколько времени пятиклассники

находились в школе? Вырозите ответ сначала в часах ,а потом в часах и минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталы Нұрым.
3 1/3+5/6=10/3+5/6=20/6+5/6=25/6=4 1/6 часа
4 1/6*60=25/6*60=250 минут