(630:a+50)-40=100 решите уравнение пж прошу заранее спасибо!)))


Ответы на вопрос

Отвечает Артёмов Матвей.

Как решить уравнение (630:а+50)-40=100

Ответ:

630:а+50=100+40 630:а+50=140 630:а=140-50 630:а=90 а=630:90 а=7 (630:7+50)-40=100