В мешке было 35 кг гороха. его пересыпали в 8 пакетов,по 3 кг в каждый. 1) Сколько кг гороха

осталось в мешке? 2) Сколько ещё понадобится таких пакетов,чтобы пересыпать оставшийся горох.

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Никита.
1)8*3=24(кг)-на 8 мешков
2)35-24=11(кг)-осталось в мешке
3)11:3=3,7=4(м)-надо ещё
Отвечает Утка Матвей.
1) 3 • 8 = 24
2) 35 - 24 = 11 ( осталось в мешке)
3) 11 : 3 ~ 4