Найдите неизвестный член пропорции: 1 целая 5/6 : 7 целых 1/3 = 1,6:х Ответ укажите в виде

десятичной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Полина.
7 1/3*1,6=1 5/6*х
22/3*16/10=11/6*х
176/15=11х/6
х=176*6/15*11
х=32/5=6,4