Решить с обьяснениями вчера в магазине продали 87 новых учебников математики, а сегодня -на 11

учебников больше.Сколько денег получил магазин за эти учебники, если цена одного учебника-2 лата

Ответы на вопрос

Отвечает Сушинцев Максим.
Первый способ
1) 87-11=98 книг продали сегодня
2)98*2=196 лата за проданные сегодня книги
3) 87*2=174 лата за проданные вчера книги
4)196+174=370 лата за все книги
Ответ:370 лата
второй способ
1)87-11=98 книг продано сегодня
2)98+87=185 книг продано за сегодня и вчера
3)185*2=370 лата за все книги
Ответ:370 лата
Отвечает Сова Серёжа.
Вчера - 87 учебников.
сегодня - ?, на 11 больше, чем вчера.
1 учебник - 2 лата.
1. 87 + 11 = 98 учебников продали сегодня.
2. 87 + 98 = 185 учебников продали за два дня.
3. 185 * 2 = 370 лат
Ответ: магазин получил за два дня 370 лат.