Велосипедист ехал a часов со скоростью 12 км/ч и 2 часа со скоростью 8 км/ч. Сколько километров

проехал велосипедист за это время. Составьте выражением для решения задачи и найдите его значение при a = 1;2;4.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Виктория.
X - сколько он проехал
x = 12*a + 2*8 = 12a + 16
if a = 1 then x = 12*1 + 16 = 28
if a = 2 then x = 12*2 + 16 = 40
if a = 4 then x = 12*4 + 16 = 48 + 16 = 64