Краткая запись и решение задачи. Для ремонта одной стороны железнодорожной ветки на участке длиной

240 метров использовали рельсы длиной 9 метров и 12 метров.9 метровых рельсов уложили 20 штук. сколько уложили 12 метровых рельс?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Катя.
9×20=180м уложили девятиметровыми рельсами. 240-180=60м уложили 12-метровыми60÷12=5 двенадцатиметровых рельсов уложили.