Два самолета вылетели Одновременно навстречу друг другу из городов расстояние между которыми 7000

километров они встретились через 4 часа Определи скорость первого самолета если скорость второго 850 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Аня.
900 км/ч. Посчитай по формуле v=s/t, только v возьми как v1+v2, где v2 = 850 км/ч
Отвечает Аяпбек Альбина.
1)850*4=3400 км пролетел второй; 2)7000-3400=3600 км пролетел первый самолёт; 3)3600:4=900 км/ч; Ответ:900 км/ч скорость первого самолета