Вопрос задан 31.10.2018 в 01:28. Предмет Математика. Спрашивает Богомолов Пётр.

ПОМОГИТЕ!на острове было 2013 жителей некоторые из них рыцари а остальные лжецы рыцари говорят

только правды а лжецу лгут каждый день один из жителей произносил когда я уеду на острове станет поровну рыцарей и лжецов сказав это он покидал остров и не кто их них не возвращался и после 2013 дней на острове некого не осталось сколько рыцарей было на острове сначало? а)671 б)1006 в)1007 г)2012 д)2013 помогите пожалуйсто заранее спасбо большое это за 5-6 класс!
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Плисецкая Мария.

Наверно Б)1006

потому-что  1006+1006=2012 и+1=2013  те самые жители 

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Предположим, что на острове было N рыцарей. Если это правда, то после N дней на острове останется N рыцарей и ноль лжецов.

Однако, по условию, житель сказал, что когда он уедет, на острове окажется поровну рыцарей и лжецов. Это значит, что он не был рыцарем. Пусть M - количество лжецов на острове.

Таким образом, после N дней на острове будет N - M рыцарей и M лжецов.

Из условия известно также, что после 2013 дней на острове никого не осталось. То есть, N - M = 0.

Таким образом, N = M.

Теперь мы знаем, что количество рыцарей равно количеству лжецов.

Подставим N вместо M в уравнении N - M = 0:

N - N = 0

Таким образом, на острове в начале было N = M = 0.

Ответ: д) 2013 рыцарей было на острове вначале.

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос