Из города в поселок одновременно выехали два автомобиля. Скорость одного 56км/ч, другого 67км/ч.

Какое расстояние будет между ними через 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Савенков Руслан.
56*3=168 км - расстояние, которое проехал 1 автомобиль
67 * 3 = 201 км - проехал за 3 часа 2 автомобиль
201-168 = 33 км будет между автомобилями через 3 часа
Отвечает Цепелев Ярослав.
1) 56 х 3 = 168(км) проехал 1-ый автомобиль
2) 67 х 3 = 201(км) проехал 2-ой автомобиль
3) 201 - 168 = 33(км)
Ответ: 33км будет между автомобилями через 3 часа.