(2целых35-5/8)/19целых3/4=9целых2/7*1целую2/5:13+6целых3/7=


Ответы на вопрос

Отвечает Нажмидинова Ольвия.

(2целых35-5/8)/19целых3/4=

 

1)2,35-5/8=1,725

2)1,725/19,75=0,09 

Отвечает Неврова Кира.

(2,35 -5/8)/19 3/4=(2,35-0,625)/ 19 3/4 = 1,725 : 19 3/4 =1725/1000 : 79/4 = (1725*4):(1000*79)= 69/790

 

9 2/7 * 1 2/5 : 13 + 6 3/7 = 65/7*7/5 :13 +6 3/7 = 13:13+6 3/7= 7 3/7