Из села в деревню вышел турист со скоростью 4 км ч .когда он прошел 8 км навстречу ему из деревни

выехал велосипедист со скоростью 11 км ч и ехал до встречи 3 ч . чему равно расстояние между селом и деревней.

Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.
1)4×3=12(км)-відстань туриста
2)11×3=33(км)-відстань велосипедиста
3)33+12=45(км)
Між селами 45км