В один из дней зимних каникул мальчики 2целых 3/5 ч катались на лыжах, а на коньках на1 целую 4/5 ч

меньше .Сколько всего времени он катался налыжах и коньках

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надюша.
1) 2 3/5 - 1 4/5= 4/5 часа - сколько катались на коньках
2) 2 3/5 + 4/5 = 3 2/5 часа - сколько всего катались