Помогите пожалуйста!!! Задача1381. С трёх луков собрали 19,7 т сена.С первого и второго лугов

собрали сена поровну, а с третьего собрали на 1,1 т больше, чем с каждого из первых двух. Сколько сена собрали с каждого луга?

Ответы на вопрос

Отвечает Харчу Яна.
X+x+x+1,1=19,7
3x=19,7-1,1
3x=18,6
x=18,6:3
x=6,2
6,2+1,1=7,3
Ответ: 6,2 т, 6,2т, 7,3 т