За контрольную работу по математике было поставлено 15 % пятерок. Сколько учеников писало

контрольную работу, если пятерки получили шестеро учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Никишина Юля.

6 -- 15%

Х--- 100%

х=6*100%/15%=40 учеников всего

Отвечает Дубинин Даниил.

6 человек- 15% -получили 5

Х человек -100%

Составим пропорцию

х=6*100/15=40

Ответ : 40 учеников писало контрольную работу по математике