В 8 часов с аэродрома вылетел самолет со скоростью 520 км/ч. Через 2 часа в том же направлении

вылетел второй самолет со скоростью 840 км/ч. Найди расстояние между самолетами в 12 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Булакова Анастасия.
12-8=4 часа летел первый
520*4=2080км пролетел первый
12-10=2 часа летел второй
840*2=1680 км пролетел второй
2080-1680=400км между ними через 4 часа(в 12)