Для варенья из малины на 3 части ягод надо брать 2 части сахара.Сколько малины нужно на 1кг200г

сахара, на5кг400гсахара

Ответы на вопрос

Отвечает Графская Алина.
На варенье берут 3 части ягод и 2 части сахара. Значит, 1кг200г и
5кг 400г сахара составляют 2 части ( каждый вес по отдельности)
Решение:
1) 1кг 200г = 1200г
     1200г : 2 = 600г приходится на одну часть
2) 600г * 3 = 1800г ягод малины на 1кг 200г сахара
Ответ: 1кг 800г  малины на 1кг 200г сахара
3) 5кг 400г = 5400г сахара
    5400: 2 = 2700г приходится на одну часть
Ответ: 2кг 700г малины на 5 кг 400г сахара.
4) 2700 * 3 = 8100(г) ягод на 5кг 400г.