От верёвки длинной 48 метров отрезали 3/4 части.Какойдлины стала верёвка.


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Илья.
48*3/4=36 (м) отрезали
48-36=12 (м) осталось
Ответ: веревка стала 12 м длиной


Или
Примем всю веревку за 1
1-3/4=1/4 осталось
48*1/4=48:4=12 (м)
Ответ: веревка стала 12 м длиной