(сделайте полностью,краткая запись и т.д.)Из 45 кг картофеля 30 кг отправили в столовую,а остальное

расфасовали поровну в 5 пакетов.Сколько килограммов картофеля было в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Фещук Юля.
Дано:
в столовую- 30 кг
5 пакетов- ? кг
всего ( можно фигурную скобку сделать) - 45 кг

Решение:
1) 45-30= 15 (кг)- 5 пакетов
2) 15:5= 3 (кг)
ответ: в каждом пакете было по 3 кг картофеля 

Отвечает Пистолетова Лиза.
Всего-45 кг.
Столовая-30 кг.
Остаток -по 5 пакетов
Пакеты-?
1)45-30=15 кг. Осталось
2)15:5=3кг. В каждом пакете
Ответ: 3 кг. Картофеля в каждом пакете