Расстояние между городами А и В равно 50 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу

выехали два велосипедиста со скоростями 15 км/ч и 12 км/ч соответственно. Создайте математическую модель для определения расстояния между ними в любой момент времени до их встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.

скорость сближения велосипедистов v=15 +12= 27 км/ч

за время t  они проедут вместе расстояние S=(15+12)*t = 27t км

тогда расстояние между ними в этот момент будет S1 = 50 - S = 50 - 27t

математическую модель для определения расстояния  S1=50 - 27t