Как решить уравнение? ( Х+30)×5=365


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
(x+30)*5=365
5x+150=365
5x=365-150
5x=215
x=215/5
x==43
Отвечает Тюрин Даниил.

5x+150=365
5x=-150+365
5x=215
x=43