Скорость улитки 1/12 м/мин.Какое расстояние проползёт улитка за 3/4 часа,за 3/5 часа,за 5/6 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Вальков Марк.

3/4 ч = 60*3/4=45 мин , тогда расстояние  45*1/12=15/4=3 3/4 м

3/5 ч = 60*3/5=36 мин , тогда расстояние    36*1/12=3 м

5/6 ч =60*5/6= 50 мин  , тогда расстояние  50*1/12=25/6=4 1/6 м