Марина отрезала от мотка 20 метров ленты, потом ещё столько же. Сколько метров ленты было в мотке,

если осталось 10 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.
50 метров ленты было в мотке
Отвечает Салихов Роберт.
Отрезала - 20 метров..
Ещё отрезала  - 20 метров.
Осталось-10 метров.
Всего было в мотке -? метров.
1)20+20=40(м) всего отрезала за два раза.
2)40+10=50(м) всего было в мотке.
Ответ: 50 метров ленты всего было в мотке.