Ширина прямоугольника составляет 5|8 его длины. Найди площадь и периметр Прямоугольника, если его

длина 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сагидулдинова Нурай.
1)Длина прямоугольника равняется 16 см
2)Ширина прямоугольника 5/8*16=10см
3)Площадь равна a*b=16*10=160см^2
4)Периметр равен 2(a+b)=2(10+16)=2*26=52см
Ответ:S=160см^2;P=52см^2
Отвечает Свиридова Анастасия.
Если длина прямоугольника 16см, то его ширина, составляющая 5/8 его длины равна:  (5/8)·16см=10см
площадь=дл·шир=16см·10см=160см²; 
периметр=2·(дл+шир)=2·(16см+10см)=52см