Двое очистили 400 штук картошки. один очишал 3 штуки в минуту, другой 2 штуки в минуту. второй

работал на 25 минут больше первого. сколько времени работал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Олег.
25*2=50 карт.   почистил второй за 25 минут
400-50=350 карт.   чистили двоем за одно время
3+2=5 карт за минуту чистили двоем
350÷5=70 минут работал первый или 1ч 10мин
70+25=95 минут работал второй или 1ч 35 минут