Сумму чисел а и 20 увеличь на 2. Запиши выражение, найди его значения, если а=3,4,5,6


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.
Сумма - это результат действия сложения. увеличить на - это значит прибавить ( а + 20 ) + 2 Найдем значение данного буквенного выражения, для этого подставим значение буквенной переменной, которое нам дано. Для этого будем использовать общепринятое правило записи, если..., то... Получаем: ( а + 20 ) + 2, если а = 3, то ( 3 + 20) + 2 = 23 + 2 = 25 ( а + 20 ) + 2, если а = 4, то ( 4 + 20) + 2 = 24 + 2 = 26 ( а + 20 ) + 2, если а = 5, то ( 5 + 20) + 2 = 25 + 2 = 27 ( а + 20 ) + 2, если а = 6, то ( 6 + 20) + 2 = 26 + 2 = 28
Отвечает Малина Катерина.
(3+20)+2=25
(4+20)+2=26
(5+20)+2=27
(6+20)+2=28