За бутылку кваса и пакет сока заплатили 79 рублей,а за 2-ве бутылки кваса и 3 пакета сока 198

рублей.Сколько стоит 1 бутылка кваса и 1 пакет сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ева.
79-2/2 =38.
38:2=19 р. Стоит квас.
38:19=2 соит пакет
Отвечает Неведомская Елизавета.
1) Х  руб стоит бутылка кваса
2) У руб стоит пакет сока
3) Составляем систему уравнений:
     х+у=79;
     2х+3у=198
Решаем:
х=79-у
2(79-у)+3у=198
158-2у+3у=198; у=198-158=40 (40 руб стоит пакет сока)
79-40=39(руб) стоит бутылка кваса