Срочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Использувать правила раскрыть скобки в уравнении а)2а-(14-3а)=-10

б)(9-2в)-(в+5)=16 в)-(4с-7)=5с(11-7с) г)(р-6)-(8р+1)+(4-3р)=0 д)-6х+2(5-3х)=8 е)18-4у=7(2-у)+6 ж)4(+2х+5)=14-2(4х-3) з)5(п-8)-3(4 -2п)=7(3п-7)+9

Ответы на вопрос

Отвечает Силаев Толя.
А)2а-14+3а=-10
б)9-2в-в-5=16
в)-4с+7=55с-35с^2
Г)р-6-8р-1+4-3р=0
д)-6х+10-15х=8
е)18-4у=14-7y+6
ж)8х+20=14-8х+12
з)5п-40-12+6п=21п-49+9
Отвечает Куприянова Анфиса.
А)2а-14+3а=-10
5а=-10+14
5а=4
а=0,8
б)9-2в-в-5=16
-3в=16-9+5
-3в=12
в=-4
в)-4с+7=55с-35с^2
35с^2-59с=-7
г)р-6-8р-1+4-3р=0
-12р=6-4
-12р=2
р=2:(-12)
р=-1/6
д)-6х+10-6х=8
-12х=8-10
-12х=-2
х=1/6
е)18-4у=14-7у+6
-4у+7у=14+6-18
3у=2
у=2/3
ж)8х+20=14-8х+6
8х+8х=14+6-20
16х=0
х=0
х)5п-40-12+12п=21п-49+9
5п+12п-21п=40+12-49+9
-4п=12
а=-3