Вычислите координаты точек пересечения прямых 4х+у =5 и х-6у=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.
У=-4х+5 у=(1+х)/6
-4х+5=(1+х)/6
-24х+30-х=1
-25х=-29
х=29/25=1,16
у=-4×1,16+5=0,36
(1,16; 0,36)