ПОМОГИТЕ ПЖ Бригада лесорубов должна была по плану за 10 дней заготовить некоторое количество

леса.Перевыполняя дневную норму на 20 м³,бригада уже за 1 день до срока заготовила на 60м³ больше леса ,чем планировалось первоночально.Сколько кубометров леса намечалось заготовиить,

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Арина.
Пусть общее необходимое количество леса это У тогда х это норма леса в день
10х=У
(х+20)*9=У+60
9х+180-60=У
10х=9х+120
10х-9х=120
х=120
У=1200