Решить уравнение и сделать проверку 5x =17,35 x:6=32,4 19x-12x=3,192


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.
5x=17,35
x=17,35:5
x=3,47
______
5×3,47=17,35
17,35=17,35

x:6=32,4
x=32,4×6
x=194,4
_______
194,4:6=32,4
32,4=32,4


19x-12x= 3,192
7x=3,192
x=3,192:7
x=0,456
________
19×0,456-12×0,456=3,192
8,664-5,472=3,192
3,192=3,192